Отдых в Алуште
Номера отеля "VILLA MIRA"
Наши услуги

В гостинице «Villa Mira» предоставляется множество дополнительных услуг для комфортного отдыха гостей.

Посмотреть все услуги
free wi-fi

 
На Южном берегу Крыма сформировался уникальный климат. Горы защищают побережье от степных ветров, благодаря чему здесь не бывает резких перепадов температур и серьезных холодов. 
 
Знаменитый врач Боткин отмечал, что отдых в Алуште (Крым) даже лучше, чем в Ялте – благодаря двум перевалам в районе города, воздух намного лучше циркулирует и постоянно обновляется.
 
Здесь морской, пропитанный солью ветер смешивается с лесным, наполненным ароматами хвои. Получается уникальный коктейль, который улучшает состояние дыхательной системы взрослых и детей. В местном климате нормализуется кровяное давление и деятельность нервной системы, оптимизируется обмен веществ.
Отдых в Алуште

Приглашаем на недорогой отдых в Алуште в Крым 2024

«Вилла Мира» предлагает недорогой спокойный семейный отдых в Алуште в Крыму летом 2024. Вы можете забронировать один из 25 номеров с евроремонтом, современной мебелью, кабельным телевидением и бесплатным Wi-Fi.
  • Отель находится рядом с Профессорским уголком, в паре минут от пляжа и набережной.
  • Есть уютное кафе для организации питания с демократичными ценами, вкусными домашними блюдами и бесплатным завтраком для гостей гостиницы. По запросу повар приготовит и блюда из детского меню.
  • Дополнительный плюс для автовладельцев – собственная небольшая парковка. Те, у кого машины нет, при необходимости могут заказать такси, обратившись к администратору отеля. Есть трансфер из любой точки Крыма.
  • На территории гостиницы не курят. Кроме того, здесь не отдыхают с домашними животными.

Максимальный комфорт и экономия средств

Номера в отеле «Вилла Мира» однокомнатные и двухкомнатные класса «Стандарт». В некоторых номерах есть небольшой балкон, в некоторых кухонная зона. Кроме размеров, они различаются видами из окна (отдых в Крыму с видом на море и без вида на море).  Детские кроватки для малышей до 3-х лет предоставляются бесплатно.
 
Варианты номеров:
  • Для двух человек, с дополнительным местом или без;
  • Для троих отдыхающих;
  • Для четверых (семейные).
 
Сэкономить бюджет помогут скидки и акции. Например, при раннем бронировании цена проживания снижается на 10%, а в период майских праздников номера стоят на 10-15% дешевле, чем в остальной сезон.
 
Звоните или бронируйте через сайт прямо сейчас!

Цены на отдых в Алуште в Крыму

Стоимость проживания (в рублях за сутки) в разные периоды пляжного сезона

Отдых в Крыму в отеле Вилла Мира

Погода на отдыхе в Алуште в туристический сезон

Отдых в Алуште в Крыму – это море и солнце, прекрасный свежий воздух, живописные окрестности. Жаркий летний воздух отлично разбавляют легкие прохладные ветра с гор или моря. Они же стабилизируют влажность. Уникальный рельеф морского дна обеспечивает постоянную циркуляцию воды в прибрежной зоне – благодаря этому она всегда остается чистой и прозрачной.
Летом практически все дни – солнечные, основная часть осадков выпадает с ноября по март. Большую часть туристического сезона погода хорошая и спокойная – штормы бывают редко, и быстро заканчиваются, это идеальное время посетить гостиницу в Алуште рядом с морем.
  • Температура воды в апреле-мае и октябре – от +17 °C.
  • В июне-сентябре вода прогревается до 22-27 °C.
  • Температура воздуха даже в самые жаркие месяцы обычно не превышает 29 °C.

Недорогой отдых в Алуште 2024 с малышами

Тех, кто планирует приехать на отдых в Алушту с детьми, наверняка заинтересуют детские парки и аттракционы, способные надолго увлечь малышей и подарить им море положительных эмоций.
  • Аквапарк «Миндальная роща» в Профессорском уголке. Здесь будет интересно и детям, и взрослым. Игровые бассейны, бегущие волны, множество аттракционов, а кроме них кафе, рестораны, салоны красоты. Именинники любого возраста отдыхают бесплатно.
  • Развлекательный центр «Парк Динозавров». Билет недорогой, павильоны декорированы под первобытный лес, за дополнительную плату дети могут сфотографироваться с любым экспонатом – в обнимку или даже верхом.
  • Аквариум, дельфинарии «Немо» и «Акварель». Около 300 видов рыб, земноводных и пресмыкающихся. Шоу с дельфинами, плавание и фотографии с ними. 

Чем заняться во время отдыха в Алуште в Крыму 2024?

Отдых в Алуште в Крыму 2024 можно сделать интересным и разнообразным. Оптимальные решения найдут все – и любители активной ночной жизни, и поклонники пляжей.
К услугам гостей города:
  • Клубы с лазерными шоу, пенными вечеринками и музыкой разных стилей. Причем в некоторых в дневное время предусмотрены и детские программы. Например, это Sound Club на Центральной набережной. 
  • Полный набор классических пляжных развлечений. Это прокат лодок, катание на надувных «бананах» и катамаранах, различные горки и аттракционы. Есть дайвинг для взрослых и подростков от 12 лет.
Пляжи чистые, благоустроенные, с волнорезами. Большая часть – галечная. Есть аренда шезлонгов, зонтиков. Множество детских игровых площадок, горок, аттракционов. На набережной есть рестораны, столовые, кафе, закусочные – можно недорого пообедать не покидая пляжа. 

Активный отдых в окрестностях Алушты

С окрестных гор открываются шикарные виды на город, море и окрестности, до самого Артека. Множество организаторов небольших туров с радостью предоставят отдыхающим в аренду:
  • спортивные велосипеды; 
  • мотоциклы;
  • квадроциклы;
  • парапланы и мотопарапланы (с инструктором).
Можно просто кататься, любуясь уникальными пейзажами, или устраивать настоящие гонки по ровным дорогам и горным склонам. 
 
Тех, кто любит не только природу, но и животных, наверняка привлекут конные прогулки. Лошади в клубах спокойные, выносливые, прекрасно объезженные – так что экскурсия доставит настоящее удовольствие даже тем, кто никогда раньше не сидел верхом.
 
Комплексные мероприятия 
 
Незабываемые впечатления гарантируют комплексные мероприятия. Например, не просто катание верхом по окрестностям, а конный маршрут по Долине привидений или поездка к крепости Фуна. Группу сопровождает опытный гид, который расскажет отдыхающим о необычных скалах, водопадах и ущельях.
 
Туры бывают и смешанными. Например, сначала конная прогулка на 1-2 часа, а потом – джип-тур на остаток дня по красивейшим местам в окрестностях Алушты и Демерджи, или поездки до самой Ялты. Такие варианты помогут увидеть множество отдаленных уголков ЮБК. Расстояния здесь невелики, и за 4-6 часов можно объехать множество интересных мест – от водопада Джур-Джур до пещерного города Мангуп-Кале.
 
Туры лучше бронировать за 3-5 дней – количество мест в группах ограничено, и организаторы предупреждают, что за 1-2 дня их может уже не быть.

Виа-феррата 

Тех, кто хочет ближе познакомиться с горами и скалами на отдыхе в Алуште 2024, наверняка заинтересуют так называемые виа-феррата. На тропах маршрута заранее закреплены все необходимые элементы, которые обеспечивают страховку и помогают преодолевать сложный рельеф.
В их числе:
  • лестницы;
  • металлические скобы;
  • надежно закрепленные тросы.
 
В итоге прохождение тропы немного похоже на скалолазание, но маршрут рассчитан на людей без специальных навыков. Это захватывающее и совершенно безопасное приключение. Виа-феррата можно проходить вместе с подростками – по согласованию с инструктором. 

Что посмотреть во время отдыха в Алуште в Крыму?

Самые интересные места, которые стоит посмотреть во время отдыха в Алуште в Крыму:

  • Крепость Алустон – самый древний архитектурный ансамбль этих мест, с которого, по преданию, и начался город;
  • Дворец княгини Гагариной – архитектурный памятник конца XIX века, расположенный на территории селения Утес;
  • Долина привидений – горная долина возле с. Лучистое, с камнями причудливой формы. С ней связано множество легенд и мифов.

  • Водопад Джур-Джур – самый мощный в Крыму, очень эффектный (высота 15 м, и ширина до 2 м), расположен всего в 2 км от границы города.
Май с выгодой, Вилла Мира
Май с выгодой

К началу мая в Алуште лето уже полностью вступает в свои права, и отдых в Крыму уже в мае станет хорошим началом этого благодатного времени года. Каже ...

Подробнее
Акция Раннее бронирование в Алуште, Вилла Мира
Акция "Раннее бронирование в Алуште"

В рамках этой акции отдыхающие бронируют номера заранее, зимой или ранней весной, еще до начала сезона отпусков. Раннее бронирование отдыха в Крыму на ...

Подробнее
 
 

Все отзывы

Вилла МираГостиница в Алуште
На нашем веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия с пользователем. Используя веб-сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie